МБОУ " Заинская средняя общеобразовательная школа №4"

Пятница, 29.03.2024, 15:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Апрель » 23 » Доклад Директора ЗСОШ№4
08:59
Доклад Директора ЗСОШ№4
Всякое образовательное учреждение существует для тех, кто в нем учится. За 38 лет школа открыла дорогу в жизнь 2981 учащимся, 127 из них окончили школу с медалью. Во всех уголках нашей Родины живут и трудятся наши выпускники. Школа модернизирована, имеет 2 компьютерных кабинета, 2 спортзала, стадион, 2 мастерские, танцевальный зал, актовый зал, большую библиотеку, школьный геологический музей. В соответствии с Концепцией модернизации Российского образования работа коллектива школы направлена на формирование социально-адаптированной личности конкурентоспособного ученика. Наша цель – воспитать такого человека, для которого высшее счастье и радость жизни заключается в том, чтобы созидательно трудиться, открывать, творить новое, доброе на благо людей, на благо своей Родины. По состоянию на 1 апреля 2010 года в школе обучается 803 учащихся (32 класса); из них в начальной школе –317 учащихся (12 классов); в основной школе – 379 учащихся (16 классов); в старшей школе – 107 учащихся (5 классов). Набор учащихся в школу осуществляется из всего города. Обучение проводится в две смены.
Характеристика социума
Всего учащихся на 2009-2010 учебный год 803 чел.
Девочек 446 чел., мальчиков 356 чел.
Национальный состав
Русской национальности 448 чел.
Татарской национальности 326 чел.
Чувашской национальности 7 чел.
 Украинской национальности 11 чел.
Армянской национальности 6 чел.
Бурятской национальности 1 чел.
Категории семей
Воспитываются в полных семьях - 644 детей;
 В неполных семьях - 159 детей;
В многодетных семьях - 32 детей;
В малообеспеченных семьях - 85 детей;
В неблагополучных семьях - 12 детей;
В опекунских семьях - 6 детей; 4 – сироты, 2 – опекаемые с согласия родителей Воспитываются родителями - инвалидами – 9 детей;
6 учащихся являются инвалидами;
 11 с ограниченными возможностями;
2 учащихся состоят на профилактическом учете в ПДН;
 9 на внутришкольном учете;
РОДИТЕЛИ
24 % родителей имеют высшее образование 64 % среднеспециальное или среднетехническое 12% среднепрофессиональное.
Кадровое обеспечение образовательного процесса составляет 100%.
 В школе в 2009-2010 учебном году работает 53 педагога (без совместителей и декретников), из них:
с высшим образованием – 74%;
средним специальным – 26%;
По стажу работы:
молодых педагогов 1
от 2 до 5 лет 2
от 6 до 10 лет 5
от 11 до 25 лет 32
свыше 25 13
Средний возраст педагогов - 43года.
Педагоги-выпускники школы – 13
Имеют нагрудный знак:
· «Почетный работник общего образования РФ» – 5
· «Отличник народного просвещения РФ» – 3
· «За заслуги в образовании РТ» - 3
 Награждены Государственными наградами:
Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» - 2
· Медаль к 1000 – летию Казани – 1 · Нагрудный знак «Золотой крест Национальное Достояние России» - 2
· Почетной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации - 3 · Почетной Грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан – 17
 · Почетная Грамота Главы администрации Заинского муниципального района – 18; · Почетная Грамота отдела образования Заинского муниципального района – 27;
 · Победители национального проекта «Образование» в номинации «Поддержка лучших учителей» - 3
· Благодарственные письма Главы администрации Заинского муниципального района – 2
 · Высшая категория – 17
· Первая категория – 31
 · Вторая категория - 3
Работа социально-психологической службы
В школе организована работа социально-психологической службы – это социальный педагог Трофимова Светлана Валентиновна (ее опыт работы, в этом году, был обобщен на муниципальном уровне) и педагог-психолог Салмина Светлана Андреевна. Они отдают много сил и умений для того, чтобы обеспечить полноценное психологическое и личностное развитие детей, нуждающихся в особом внимании, в соответствии с их индивидуальными возможностями и особенностями.
Работа социально-психологической службы организована по следующим направлениям:
· Диагностическая работа;
· Коррекционно-развивающая работа;
· Консультативно-просветительская работа.
За 2009-2010 уч.год нашими учащимися не совершено ни одного преступления, но остается проблема употребления алкоголя и курения, так в этом учебном году 3 учащихся приглашались на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по причине употребления алкоголя, 2 – за несоблюдение правил дорожного движения, 3 – по ходатайству школы за нарушение дисциплины, пропуски занятий. Проводится работа по профилактике правонарушений - школа является активным участником городских профилактических мероприятий, таких как «Неделя профилактики негативных явлений». В школе организована работа трудовых отрядов, в январе - феврале месяце 15 учащихся выполняли работы на территории школы по очистке снега, помогали ремонтировать инвентарь на лыжной базе, заменили дежурных в столовой, выполняли разовые поручения по благоустройству школьных помещений (переноске мебели, книг). Работа трудовых отрядов будет продолжена и в летний период. В первую очередь трудоустраиваются учащиеся «группы риска», дети из «проблемных» семей, из нуждающихся семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Динамика состояния здоровья обучающихся. Духовность, наука, образование, армия, культура, высокие технологии - нужны нам, как воздух. Но прекрасные идеи, новые открытия, хорошие знания превратятся в пустой звук, если в стране нет здоровых людей. Здоровье начинается в детстве. Поэтому забота о здоровье учащихся – это важнейшая задача любого образовательного учреждения. В школе организована работа медицинской службы и в этом учебном году ее осуществляет молодая энергичная фельдшер Федина Анна Александровна. Мониторинг здоровья обучающихся, оказание первой медицинской помощи, диспансеризация детей, состоящих на учёте по болезни, профилактические мероприятия с участниками образовательного процесса - вот круг ее обязанностей. В этом учебном году 544 ученика нашей школы прошли плановый медицинский осмотр, всем (100%) учащимся проводилась профилактика увеличения щитовидной железы (2 раза в неделю раздаётся йодомарин), реакция Манту для определения напряжённости иммунитета к туберкулёзу, проведена иммунизация детей против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, краснухи, эпидемического паротита, вирусного гепатита В. 314 учащимся начальной школы проводились мероприятия по профилактике кариеса (фторирование зубов), 268 учащихся прошли флюрографию. Анна Александровна ведет также и просветительскую работу: проводит обучение оказания первой медицинской помощи юным инспекторам дорожного движения, выступает перед детьми, педагогами и родителями. Читать полный текст
Просмотров: 2508 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Fishtulk  
0
FISHEMPIRE - интернет игра с выводом денег. Запуск игры 31.03.2014.

Для обзора нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Приемущества: Свободная статистика - Вы всегда будете знать о текущем положении золота в системе. На проекте нет никаких запретов для продажи золота.

Выгодное сотрудничество - Вы можете во много раз приумножить свои вклады. Мы обещаем от 30% до 100% в месяц.

Увеличение резерва игры - за счет выделения денег на рекламу и приглашения в игру новых игроков - участниками, работающих по реферальной програме. Быстрая помощь на приветном форуме. Не забываемая среда и ещё куча других привелегий.

Об Игре: FISHEMPIRE - интернет игра с выводом денег. Войдите в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая каждый день будет давать Вам реальные средства.

В данной игре Вам нужно приобретать разных рыб. Каждая рыба мечет икру, которую можно выручить на золото. Золото можно обменять за настоящие средства и снять из системы на свои электронные кошельки.

Все рыбы мечут определенное количество икры, чем они дороже, тем икры дают больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока годности, они никуда не исчезнут и будут давать Вам икру каждый день. Сбор икры производится без потерь и лимитов по срокам.

Начни Игру: Начать играть можно без вложений. При регистрации Всем Щука в подарок. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена реферальная програма. Приводите в систему своих знакомых и близких.

За каждое пополнение счета рефералами, Вы будете иметь 30% от суммы их вложений. Автоматический ввод в систему и вывод средств на Ваш электронный счет. Маленькая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать прибыль каждый день.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

1 Для вебмастеров  
0
http://dlebrain.ru/dle/dle-templates/7-kinoportalnyy-shablon-iz-treh-versiy-dlya-dle-98.html - Кинопортальный шаблон из трех версий для dle 9.8

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 166

календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Важно

Счетчик